Анализы масла для дочки Московской торгово-промышленной палаты – АО “МОСЭКСПЕРТИЗА”

Компании Гидро-Тест (ТМ) выпала великолепная возможность участия в уникальном проекте по оценке качества смазочного масла ВНИИ НП ЧМЗ-25.

Уникальность и отчасти сакральная ответственность участия в проекте выразилась в назначении данного масла, а именно – для применения в механизмах древних башенных часов.

Часовой механизм курантов на Спасской башне Московского Кремля. Владимир Астапкович / РИА Новости

О Заказчике:

Союз «Московская торгово-промышленная палата», входящая в систему торгово-промышленных палат России, в 1997 году учредила Закрытое акционерное общество “Московский независимый центр экспертизы и сертификации “Мосэкспертиза”. С марта 2016 года организационно-правовая форма компании – Акционерное общество.

Эксперты и специалисты АО «Мосэкспертиза» работают с заказами государственных (таможенные службы, судебные и следственные органы, налоговые службы и т.д.), и предпринимательских структур всех сегментов российского и зарубежных рынков, физических лиц.

Кстати, о башенных часах!

В настоящее время часы, расположенные в России на Спасской башне (Кремлёвские куранты) — единственные полностью механические башенные часы в мире, они работают в одном режиме уже более 150 лет, являясь самыми древними в Европе.